Фуры под огнем, пустые небеса и контейнеровозы под санкциями
О том, как развивались логистические события на фоне обострения ситуации в Украине.jpg)
Новые санкции Запада, приостановка судоходства на Азовском море, закрытие пунктов пропуска, неработающие аэропорты на юге России, прекращение полетов, увеличение сроков доставки интернет-заказов. Такой была тревожная информационная повестка 24 февраля, в первый день после объявления о начале спецоперации в Донбассе.
«Логирус» будет несколько раз в неделю публиковать дайджесты с подборкой важной, а главное верифицированной достоверной информации о логистических последствиях обострения ситуации в Украине. В первом выпуске читайте:
- • Кого накрыло первой «санкционной волной»?
- • От каких погранпереходов фурам лучше держаться подальше?
- • В каких городах посылки будут дожидаться дольше обычного?
- • И как FESCO выведет свои контейнеровозы из-под американских санкций?
Первая «санкционная волна»
Западные партнеры России оперативно сформировали, приняли и озвучили первичные пакеты санкций.
Затем 24 февраля Лондон ввел запрет на посадку самолетов «Аэрофлота» на территории Великобритании. Росавиация направила Лондону предложение обсудить ограничение на полеты российских самолетов над территорией Соединенного Королевства. Однако утром 25 февраля ведомство получило отрицательный ответ. Несмотря на то, что соглашение о воздушном сообщении между странами предусматривает, что авиакомпаниям будут предоставляться «справедливые и равные права на эксплуатацию договорных маршрутов».

Тогда же, 24 февраля, Великобритания ввела санкции, которые подразумевают заморозку активов ВТБ. Вместе с банком и «Аэрофлотом» под ограничения Лондона также попали Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, госкорпорация «Ростех» и «Уралвагонзавод».


Ограничительные меры распространят на 27 организаций и высокопоставленных лиц, которые, как считают в ЕС, «сыграли роль в подрыве или создании угрозы территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины». Речь идет о членах правительства России, банках, бизнесменах, силовиках и «лицах, ответственных за ведение дезинформационной войны против Украины». Санкции подразумевают «заморозку» активов в ЕС, запрет на предоставление денежных средств, на въезд на территорию Союза и транзит через него.
Пустые небеса и другие границы

Полеты на Украину и обратно уже запретили венгерская авиакомпания Wizz Air, казахстанская Air Astana, латвийская Airbaltic, немецкая Lufthansa, эмиратская Flydubai, французская Air France и польская LOT, летавшая в Киев, Львов и Одессу. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» сообщила о приостановке рейсов с территории и на территорию Украины минимум до 23:59 24 февраля. Turkish Airlines отменили все рейсы с Украиной и «заморозила» рейсы в Ростов.
На территории России были приостановлены полеты в 11 аэропортов, расположенных на юге РФ. В их числе Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое) и Ростов-на-Дону (Платов). Данные аэропорты приостанавливают свою деятельность пока до 2 марта, уточнили в Росавиации.


По данным Росморречфлота на 08:30 утра 25 февраля, в установленном районе ожидания в Таганрогском заливе находилось 12 судов, а портах Азова – 153 судна. При этом из Керченского пролива в Азов ожидают возможности зайти еще 44 корабля.

По данным группы компаний AsstrA, несколько их фур попало в перестрелку на погранпереходе «Бачевск (Украина, Сумская область) – Троебортное (РФ, Брянская область)». На данный момент со стороны Украины погранпереход приостановил работу на неопределенный срок. Со стороны России работников пункта пропуска эвакуировали. Еще один инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска «Теткино» в Курской области. Пострадавших нет, уточнили в Центре общественных связей ФСБ.

Для оперативного информирования участников ВЭД о ситуации на границе Южное и Центральное таможенные управления открыли круглосуточные «горячие линии». С их помощью можно уточнить актуальную информацию о работе автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска.
На белорусско-украинской границе с 24 февраля на неопределенный срок было приостановлено оформление транспорта на всех пунктах пропуска. «ТрансКонтейнер» заявил, что компания в штатном режиме осуществляет железнодорожный транзит через российско-польские и белорусско-польские пограничные переходы. Однако Правительство Польши не исключает закрытия границ с РФ и РБ. Об этом заявлял министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский.
Логистические последствия


При этом экспресс-перевозчики уведомили своих клиентов о том, что из-за перестройки маршрутов возможны задержки в доставке отправлений на 1-3 дня. И это касается не только городов на юге РФ. Но также жителей Абакана, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Красноярск, Кургана, Магнитогорска, Махачкалы, Новокузнецка, Новосибирска и Томска.

Морские линии Maersk и CMA CGM приняли решение не заходить на территорию Украины. Грузы, которые уже в пути, переадресуют в порты Констанца (Румыния), Типоли (Ливан) или Пирей (Греция). Maersk при этом уточнил, что «услуги в России в пока остаются доступными, но потенциально могут быть изменены по мере развития событий».
Немецкая морская линия Hapag-Lloyd ввела ограничения по букингам на Украину и временные ограничения по букингам в Россию.
Тэги: Украина, США, ЕС, Великобритания, санкции, ограничения, пункты пропуска, РЖД, Fesco, Почта России, CDEK, Pony Express, Курьер Сервис Экспресс, воздушные грузоперевозки
25.02.2022
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Читайте также
-
Кризис бьет по колесам: как технологии помогут выжить перевозчикам в 2025 году
Какие цифровые решения вытягивают отрасль автоперевозок из тарифной ямы I квартала 2025 года -
Видеоаналитика против складских потерь: как не упустить миллионы?
О том, как уберечь склад от пожаров, краж, рекламаций, транспортного хаоса и прогулов сотрудников -
Евгения Назарова: «Клиент должен приносить прибыль, иначе это геморрой, а не клиент»
Основательница «ЖелДорЭкспедиции» – о банкротствах перевозчиков и ошибках, которые убивают бизнес -
ТрансРоссия 2025: привлечь и запомниться
The Beatles на укулеле, визитка в чужой пакет, ценовой демпинг, харизма и другие приемы, чтобы поймать на крючок потенциальных клиентов на выставке -
Тоннаж вне сезона: как играть по весенним правилам и не проиграть
Как перевозчику выйти сухим из моря штрафов в период весенней просушки
Другие статьи по темам
Аналитика ВЭД Таможня Интервью Задача и решение Итоги года Итоги недели Колонка редактора Конкурс Личные трудности Лучшие люди Опыт в помощь Оценка Логизорро Раскопки Складская логистика Фоторепортаж
