Посылки задержатся. Даже те, которым не на юг

24 февраля 2022

Об увеличении сроков доставки предупредили три курьерских службы

Посылки задержатся. Даже те, которым не на юг

После закрытия 11 аэропортов на юге России до 2 марта курьерские службы начали предупреждать об увеличении сроков доставки товаров и заказов.

В частности, CDEK сообщил, что перевозка в Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Ставрополь, Симферополь, Грозный, Астрахань и Волгоград будет осуществляться только наземным транспортом. В связи с этим возможны задержки до 2-3 дней.

Кроме того, CDEK анонсировала приостановку экспресс-сервисов по доставке грузов и документов по направлениям в и из Украины.

КСЭ также уведомила об увеличении сроков доставки на 1-3 дня. Но в отличие от CDEK компания прогнозирует возможность задержек не только в города на юге России. Об увеличении сроков предупреждают также жителей Абакана, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Красноярск, Кургана, Магнитогорска, Махачкалы, Новокузнецка, Новосибирска и Томска.

В сообщении от Pony Express сообщается о том, что «отправка экспресс-отправлений в данные города будет осуществляться наземным транспортом с увеличенными сроками доставки». При этом, в компании ведется проработка «альтернативных способов доставки».

– Из-за того, что авиасообщение в ряде городов на юге России остановлено, мы перестраиваем маршруты доставки почты и меняем авиадоставку в эти и из этих городов на доставку наземным транспортом. Также возможны сбои в международном авиасообщении, – сообщили «Логирусу» в «Почте России». – В связи с чем сроки доставки могут быть увеличены. Мы временно приостанавливаем прием отправлений в Украину и рассматриваем варианты транзитной доставки через другие страны.

Напомним, Росавиация объявила о приостановке работы аэропортов в городе Ростов («Платов»), Краснодар («Пашковский»), Анапа («Витязево»), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. LR

Тэги: CDEK, Курьер Сервис Экспресс, Pony Express, Почта России, доставка посылок, аэропорты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх