Украина не рада Wildberries. И не скрывает этого

23 сентября 2020

Онлайн-ретейлер вышел на новый рынок в середине сентября

Украина не рада Wildberries. И не скрывает этого

Правительство Украины поручило ведомствам внести предложения о введении специальных санкций в отношении российского интернет-ретейлера Wildberries, сообщает информагентство ТАСС.

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил, что меры необходимо применить в отношении тех сервисов, которые «пропагандируют, предлагают продукцию разного рода и контент российского производства». В качестве примера таких сервисов Ткаченко назвал онлайн-ретейлера Wildberries.

Решение о введении санкций было принято на заседании кабинета министров. Координировать работу по разработке санкций в отношении онлайн-сервисов будет вице-премьер Украины Алексей Резников.

Российская компания Wildberries запустила продажи на территории Украины 21 сентября. На старте онлайн-ретейлер предложил покупателям более 3 млн наименований товаров. В том числе женскую, мужскую и детскую одежду, обувь и аксессуары, игрушки, товары для спорта, канцтовары, зоотовары, а также товары для дома и дачи.

Пресс-служба Wildberries от комментариев относительно инициативы Правительства Украины отказалась.

Напомним, в начале сентября ГК «Обувь России» и Wildberries заключили партнерское соглашение, в рамках которого клиенты Wildberries смогут получать заказы в магазинах торговой сети. LR

Тэги: Wildberries, Украина, санкции, доставка товаров, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх