Wildberries с размахом снял складские аппартаменты в Подмосковье

3 сентября 2020

Новый логистический центр стал крупнейшим объектом, арендованным компанией

Wildberries с размахом снял складские аппартаменты в Подмосковье

Wildberries арендовал новый складской комплекс в подмосковном Пушкино (Московская область), передает пресс-служба онлайн-ритейлера.

Площадь объекта составляет 46 тысяч квадратных метров. Комплекс является самым большим складом, взятым в аренду маркетплейсом, уточнили в компании.

Логистический центр функционирует круглосуточно и без выходных. Местные предприниматели могут поставлять товары на склад напрямую, тем самым оптимизируя собственные операционные расходы.

– Число поставщиков Wildberries динамично растет, а ассортимент нашей онлайн-площадки расширяется. На сегодняшний день на складах компании находится уже около 110 млн единиц различных товаров. Новый логистический объект, расположенный на севере Подмосковья, позволит разгрузить действующие распределительные центры компании в Московском регионе и ускорить логистические потоки, – отметил директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко.

Сегодня ритейлер имеет 13 складов общей площадью около 450 тысяч квадратных метров. Крупнейшие из них – логистические комплексы в Коледино (250 тысяч квадратных метров) и Татарстане (50 тысяч квадратных метром).

Напомним, что в августе в Зеленодольске запустили первую очередь распределительного центра Wildberries. LR

Тэги: Wildberries, складские комплексы, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх