Нужно больше машин. Почта России закупила автомобили LADA Largus на 1,2 млрд рублей

19 мая 2020

До конца года компания планирует приобрести еще 5 тыс. отечественных машин

Нужно больше машин. Почта России закупила автомобили LADA Largus на 1,2 млрд рублей

Почта России приобрела более 1100 автомобиля LADA Largus на общую сумму более 1,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Организация получила льготные условия для покупки транспорта от ВТБ Лизинг. Как отметили в пресс-службе почтового оператора, компания пошла на расширение автомобильного парка из-за роста спроса на услуги курьерской доставки в условиях пандемии коронавируса.

— Рост спроса на курьерскую доставку – это общемировая тенденция. В онлайн вынужденно уходят даже те продавцы, которые до последнего придерживались традиционной модели розницы. Чтобы поддерживать высокое качество сервиса, мы расширяем географию доставки, увеличиваем штат курьеров, выводим на маршруты новые автомобили, — отметил заместитель генерального директора по логистике Почты России Игорь Чебунин.

Грузоподъемность автомобиля составляет 750 кг, по своим характеристикам транспортные средства адаптированы под перевозку почтовых отправлений. В автопарке курьерской службы компании уже около 1 тыс. автомобилей этой модели. До конца 2020 г. Почта России планирует приобрести еще порядка 5 тыс. транспортных средств марок ГАЗ, УАЗ, ВАЗ и «КамАЗ». Организация перенесет на текущий год закупки, запланированные на 2021 и 2022 гг.

Напомним, в середине апреля «Почта России» была готова официально трудоустроить более 5 тыс. человек по всей стране. Острее всего нехватка почтальонов ощущалась в Москве и Санкт-Петербурге. LR

Тэги: коронавирус, закупки, LADA, Почта России, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх