На длинные выходные в Москве не уйдет только онлайн

21 октября 2021

Ограничения также не коснуться «офлайна первой необходимости»

На длинные выходные в Москве не уйдет только онлайн

В Москве в связи с распространением COVID устанавливаются нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября, следует из указа Сергея Собянина (ист.). В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

На этот период закроются музеи, театры, кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские. Стоматологические кабинеты также не будут функционировать, кроме случаев оказания экстренной помощи.

– Продажа товаров и оказание услуг дистанционным способом не ограничивается, – сообщил Сергей Собянин в своем блоге. – Рестораны и кафе могут работать на вынос и доставку готовых блюд. Не ограничивается работа корпоративных предприятий общественного питания и ресторанов в гостиницах при условии, что в них нет доступа посторонних лиц.

Столичные власти ожидают, что за неделю ситуация с коронавирусом улучшится, поэтому пока планов продлевать локдаун нет, сообщает «РБК» со ссылкой на собственные источники, близкие к мэрии.

Подмосковные власти также ввели меры, аналогичные московским, следует из постановления главы региона Андрея Воробьева (ист.).

Напомним, в связи с введением локдауна, Правительство предложило произвести единовременную выплату предприятиям из пострадавших отраслей в размере одного МРОТ на сотрудника, а также возобновить льготное кредитование малого и среднего бизнеса для обеспечения выплаты заработной платы сотрудникам. Общий объем средств, который предстоит направить на поддержку бизнеса, оценивается примерно в 27 миллиардов рублей. LR

Тэги: Москва, коронавирус, ограничения, удаленная работа







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх