Москва «закручивает грузовые гайки». На этот раз для «среднетоннажников»

30 ноября 2022

Новые правила в столице начнут действовать с 31 декабря

Москва «закручивает грузовые гайки». На этот раз для «среднетоннажников»

В столице с 31 декабря 2022 года на 12 месяцев вводится ограничение на движение грузовиков массой более 3,5 тонн по территории Москвы в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и по МКАД в ночное время. Об этом сообщается в приказе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, размещенном на портале мэра и Правительства Москвы.

Ночным временем считается интервал между 23:00 вечера и 7:00 утра. При этом из-под действия ограничений выведены грузовые автотранспортные средства, у водителей которых имеются пропуска для въезда и передвижения по Москве.

1 июля 2021 года в Москве заработал новый порядок въезда в столицу, в том числе движения по МКАД, грузовиков массой от 3,5 тонн. В дневное время они могли сделать это только при наличии пропуска, ночью такого ограничения не вводилось.

Напомним, Ассоциация транспортных экспертов и специалистов в марте 2021 года направила письмо руководителю Дептранса Москвы Максиму Ликсутову с предложением изменить пропускной режим на МКАД. В письме подчеркивалось, что введенные ограничения въезда на трассу для грузовиков имеют ряд существенных противоречий с другими нормативно-правовыми актами, а также между обозначенными целями, принимаемыми мерами и последствиями. LR

Тэги: Москва, ограничения для грузового транспорта, МКАД, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх