Импорт из КНР «ТрансКонтейнер» будет накапливать на погранпереходах

18 мая 2022

Транзитное время до Санкт-Петербурга не превысит 8 суток

Импорт из КНР «ТрансКонтейнер» будет накапливать на погранпереходах

ПАО «ТрансКонтейнер» запустил два новых сервиса из Китая в Санкт-Петербург через сухопутный погранпереход «Забайкальск» в Забайкальском крае и транзитом по территории Казахстана через погранпереход «Достык».

Новые сервисы будут ориентированы на импорт товаров народного потребления для европейской части России. Схема работы предполагается следующая. После накопления грузов из разных регионов КНР на станциях «Забайкальск» и «Достык» контейнеры отправляются на терминал «ТрансКонтейнера» на железнодорожной станции «Шушары» на собственном подвижном составе.

Первый регулярный поезд из Забайкальска вышел 17 мая, в его составе следуют 56 контейнеров. Расчётное транзитное время – 8 дней. Пока что поездки планируется осуществлять на еженедельной основе. Отправка первых 50 контейнеров в рамках нового сервиса через Достык запланирована на конец мая. Расчетное время транспортировки по территории Казахстана и России составит до 7 дней.

– Расширение сети регулярных маршрутов позволяет диверсифицировать варианты доставки импорта из Китая в Санкт-Петербург и его дальнейшей транспортировки в регионы России, – отметил директор «ТрансКонтейнера» по развитию бизнеса в странах АТР Владимир Хлутков.

Напомним, в апреле 2022 года ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Международная Логистика СРСТ Рус» заключили меморандум о сотрудничестве при развитии контейнерных перевозок между Россией и КНР. LR

Фото: infranews.ru

Тэги: ТрансКонтейнер, контейнерные перевозки, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх