В подмосковном хабе «Яндекс.Маркета» установят 5-километровую сортировочную линию

18 марта 2021

Начать операции в первой очереди логистического комплекса планируется уже к концу 2021 года

В подмосковном хабе «Яндекс.Маркета» установят 5-километровую сортировочную линию

«Яндекс.Маркет» автоматизирует свой новый логистический центр, расположенный в технопарке Софьино в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Dematic.

В частности, в хабе предполагается установить сортировщик с поперечными ремнями и модульной конвейерной системой длиной более пяти километров. Благодаря данному техническому решению «Яндекс.Маркет» надеется повысить скорость и точность выполнения заказов.

Общая площадь хаба «Яндекс.Маркета» в Софьино составит 100 000 квадратных метров. На территории комплекса будет располагаться большая парковка для мелко- и крупнотоннажного транспорта, усиленными полами и воротами, оборудованными для быстрой погрузки и выгрузки товаров. Кроме того, хаб будет оснащен 5-этажным мезонином для размещения товаров, а загрузка товаров и последующая сборка заказов будет осуществляться с использованием высокоскоростного конвейерного оборудования.

– Мы планируем начать операции в первой очереди логистического комплекса уже к концу 2021 года, – сообщил директор по развитию логистических операций «Яндекс.Маркета» Алексей Сальников.

Напомним, что в феврале представители Яндекса заявляли о планах инвестировать порядка 36,6 млрд рублей в развитие собственного направления электронной коммерции, включая маркетплейс «Яндекс.Маркет», сервис заказа продуктов «Яндекс.Лавка» и сервис доставки еды из ресторанов «Яндекс.Еда». LR

Тэги: автоматизация, Яндекс.Маркет, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх