«Яндекс» одолжит бизнесу грузовой транспорт. Не безвозмездно

6 ноября 2020

Семь из десяти компаний с собственной курьерской доставкой сталкиваются с нехваткой ресурсов во время пиковых нагрузок

«Яндекс» одолжит бизнесу грузовой транспорт. Не безвозмездно

Компании, подключенные к «Яндекс.Маршрутизации», смогут в упрощенном порядке задействовать грузовые машины партнеров доставки «Яндекс.Go», сообщает пресс-служба компании. Алгоритм распределит заказы на собственный автопарк и на Доставку Яндекс Go.

Согласно исследованию «Яндекс.Маршрутизации», семь из десяти компаний с собственной курьерской доставкой сталкиваются с нехваткой ресурсов во время пиковых нагрузок.

– Пиковые нагрузки приводят к несвоевременной доставке. Мы решили помочь компаниям в организации необходимого количества дополнительных машин прямо во время планирования маршрутов на нужный период времени, – отметил руководитель проекта «Яндекс.Маршрутизация» Данил Шелехов.

Сервис заказа грузовых машин сейчас доступен в 158 городах России и Казахстана. Время подачи транспорта при наличии договора с «Яндекс Go» составит от 10 минут. В автопарке партнеров сервиса насчитывается более 5 000 грузовиков.

Напомним, в сентябре «Яндекс.Навигатор» научился строить маршруты для грузовиков с учетом их габаритов и других параметров. LR

Тэги: Яндекс, информационные системы, цифровизация, грузовые перевозки, IT







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх