«Яндекс.Маркет» не перестает баловать «Беру» складскими «подарками»

14 сентября 2020

В числе рассматриваемых локаций – Раменский район Московской области

«Яндекс.Маркет» не перестает баловать «Беру» складскими «подарками»

«Яндекс.Маркет» планирует арендовать 50 тысяч квадратных метров складов в логистическом парке «Быково» в Раменском районе Подмосковья, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на собственные источники.

Данные площади предполагается использовать для проекта маркетплейса «Беру». Параллельно «Яндекс.Маркет», по данным источников «РИА Новостей», пытается договориться об аренде складов в логопарке «Софьино». Этот комплекс также принадлежит «АТ Недвижимость» и располагается в том же районе, что и «Быково».

Среднерыночная ставка аренды в Раменском районе находится в коридоре от 3 400 до 3 500 рублей за квадратный метр. Таким образом, объект площадью в 50 000 «квадратов» обойдется более чем в 170 млн рублей.

Ранее, в ноябре 2019 года, «Яндекс.Маркет» открыл для маркетплейса «Беру» фулфилмент центр общей площадью 40 000 квадратных метров. Комплекс может хранить более 5 млн товаров всех категорий, представленных на «Беру», в также обслуживать порядка 2 700 поставщиков. Комплекс состоит из нескольких зон: разгрузки товаров, приемки, складского хранения, в том числе пятиэтажных мезонинов, сбора заказа и погрузки собранных заказов.

Напомним, «Яндекс.Маркет» инвестирует 500 млн рублей в развитие собственного логистического комплекса для маркетплейса «Беру» в Аксайском районе Ростовской области. LR

Тэги: Яндекс, Беру, аренда складов, московский регион, инвестиции, стратегия развития, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх