Склады у PNK Group «Новая технологическая компания» покупала не для себя

16 декабря 2021

По оценкам экспертов, это третья по величине сделка на рынке складов в 2021 году

Склады у PNK Group «Новая технологическая компания» покупала не для себя

Группа «Новая технологическая компания» (НТК), принадлежащая бывшему топ-менеджеру «Лукойла» Валерию Субботину, купила у PNK Group складские комплексы общей площадью 152 000 квадратных метров. Об этом «Логирусу» сообщили в компании Knight Frank. Это третья по величине сделка на рынке складов в 2021 году после покупки Tablogix российских активов Itellа и приобретения «Элмой групп» склада «Курьяновское».

Речь идет о 72 000 квадратных метров в индустриальном парке «PNK парк Белый Раст» на Рогачевском шоссе и 80 000 квадратных метров в «PNK парк Жуковский» на Новорязанском шоссе. Оба объекта расположены в Московской области.

– Мы видим большой инвестиционный потенциал в этих активах. Местоположение объектов, долгосрочные взаимоотношения с арендаторами и высокое качество строительства дают уверенность в необходимой рентабельности инвестиций, – заявил руководитель дивизиона недвижимости группы «НТК» Владимир Нигай.

Данные склады были приобретены компанией исключительно в инвестиционных целях. После окончания строительства «PNK парк Белый Раст» туда заедет маркетплейс «Гала-центр», а «PNK парк Жуковский» будет занят польским ретейлером LPP.

Напомним, по оценкам Knight Frank Russia, объем качественного складского предложения в России – объекты класса «А» и «В» – с 2007 года вырос в 4 раза: с 8 до 31 млн рублей. LR

Тэги: складская недвижимость, инвестиции, PNK Group, Knight Frank







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх