СДЭК раздобыл-таки дефицитные квадратные метры внутри МКАД

25 августа 2021

Новый логистический центр должен будет разгрузить основной сортировочный центр компании

СДЭК раздобыл-таки дефицитные квадратные метры внутри МКАД

СДЭК открывает новый склад на севере Москвы. Под размещение логистического центра компания арендовала 33 000 квадратных метров в «PNK Парке Медведково», сообщает пресс-служба компании. Консультантом сделки выступил Knight Frank.

В помещении предусмотрен трехсторонний кросс-док и мезонин площадью около 5 000 квадратных метров. По запросу СДЭК на объекте дополнительно разместят офисы общей площадью более 2 000 квадратных метров.

Компания считает, что новый склад позволит уменьшить нагрузку на основной сортировочный центр СДЭК, который обрабатывает сейчас около 70% грузопотока. Это в свою очередь, снизит риски задержек при обработке грузов и сократит срок доставки.

– После внедрения автоматизированных решений на новом складе СДЭК рассчитывает сократить сроки доставки до 1 дня в большинство областных городов Центрального федерального округа, – заявил исполнительный директор СДЭК Артем Островский.

На сегодняшний день, спрос на современные объекты в черте МКАД в разы превышает предложение. Именно этот фактор способствует появлению новых проектов, уверены в компании Knight Frank.

– Важно отметить, что средняя площадь запросов на аренду складских помещений внутри МКАД составляет 4 600 квадратных метров. Это знаковая для рынка сделка с точки зрения масштаба, – считает региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко.

Напомним, с 2018 году доля компаний из сегмента e-commerce в общей структуре складских сделок в Московском регионе выросла почти в 4 раза. LR

Тэги: СДЭК, PNK Group, складская недвижимость, МКАД, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх