Складской центр «Почты России» «впал в детство»

2 ноября 2020

Запуск нового логистического комплекса запланирован на второй квартал 2021 года

Складской центр «Почты России» «впал в детство»

Группа компаний «Детский мир» откроет свой второй региональный распределительный центр, сообщает пресс-служба ретейлера.

Сеть розничных магазинов заключила предварительный контракт об открытии объекта на базе фулфилмент-сервиса «Почты России». Логистический комплекс площадью 8 000 квадратных метров расположится на территории международного аэропорта «Казань». Запуск ожидается во втором квартале 2021 года.

В зоне покрытия распредцентра будут республика Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Кировская, Самарская, Оренбургская и Ульяновская области.

– Наша стратегическая цель – обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов за счет построения эффективной региональной логистической сети. Открытие второго регионального распределительного центра в Казани значительно ускорит сроки получения онлайн-заказов нашими покупателями в Приволжском федеральном округе, – уверена глава «Детского мира» Мария Давыдова.

Ретейлер с 2022 по 2024 год хочет запустить еще четыре распредцентра: два региональных в аренду и два федеральных в собственности. По оценкам ретейлера, один склад в регионе потребует вложений порядка 100 млн рублей, а федеральный распределительный центр – до 2,5 млрд рублей.

В свою очередь, «Почта России» активно развивает услуги фулфилмента на базе логистических центров. В этом году подобные хабы откроют в Новосибирске и Хабаровске, а в следующем в эксплуатацию планируется ввести 15 объектов.

Напомним, что свой первый региональный склад «Детский мир» открыл в июле – в Ростове-на-Дону. LR

Тэги: фулфилмент, складские комплексы, доставка заказов, аренда складов, Почта России, Детский мир, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх