Ozon обзавелся фулфилмент-центром на Дальнем Востоке

8 сентября 2023

Объект класса А общей площадью 47 000 кв. метров построен в формате built-to-suit

Ozon обзавелся фулфилмент-центром на Дальнем Востоке

В Хабаровске завершено строительство складского комплекса для маркетплейса Ozon в индустриальном парке «Авангард». Об этом сообщается в пресс-релизе компании NF Group, которая выступила консультантом сделки.

За счет сокращения логистических цепочек, фулфилмент-центр в Хабаровске позволит почти в три раза (от нескольких недель до несколько дней) сократить сроки получения и отправки товаров площадки электронной коммерции Ozon, говорится в материале.

В логистическом комплексе, помимо основной складской части, предусмотрен офисный блок и зона хранения пожароопасных товаров.

—Территория индустриального парка «Авангард» включена в состав ТОР «Хабаровск», что позволяет нашим резидентам пользоваться льготами и преференциями, позволяя при этом снижать себестоимость и иметь устойчивую финансовую модель, а также масштабировать свой бизнес в более короткие сроки, — утверждает коммерческий директор группы компаний «ДА! Девелопмент» Тимофей Казарцев.

По словам партнера консалтинговой компании NF Group в Хабаровском крае Константина Фомиченко, общий объем качественного предложения в регионе составляет всего 170 тыс. кв. м, поэтому особенно важно строительство и ввод новых объектов.

Напомним, объем купленных и арендованных в первом полугодии 2023 года площадей складской недвижимости по всей России составил 2,7 млн кв. метров, что уже на 8% больше, чем за весь 2022 год. LR

Фото: kf.expert

Тэги: Дальний Восток, Ozon, складская недвижимость, маркетплейсы, инвестиции, фулфилмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх