СДЭК улучшит свои складские условия в Санкт-Петербурге

1 марта 2021

Новый хаб будет в пять раз больше прежнего

СДЭК улучшит свои складские условия в Санкт-Петербурге

СДЭК приступил к строительству нового склада в Санкт-Петербурге, сообщил официальный представитель логистической компании.

Общая площадь объекта составит 18 000 квадратных метров. Это в 5 раз больше тех складских площадей, которыми СДЭК располагает в северной столице на данный момент. Новое индустриальное здание расположится в «PNK Парке Софийская КАД» на юге Санкт-Петербурга, за строительство взялся девелопер PNK Group.

Причиной для увеличения складских площадей стал активный рост компании, отметил генеральный директор СДЭК Леонид Гольдорт. На данный момент в Санкт-Петербурге компания обрабатывает более 50 000 отправлений в день, доставляя заказы по более чем 10 000 адресов.

– Сегмент e-commerce растет ежегодно, что в свою очередь стимулирует активное развитие логистических мощностей. Новые мощности СДЭК будут характеризоваться более высокой оборачиваемостью и эффективным использованием будущих площадей. Также планируется возведение собственной сортировочной линии на новом складе компании в Санкт-Петербурге, – прокомментировал Леонид Гольдорт.

Строительство нового сортировочного центра планируется завершить в декабре этого года.

Напомним, по данным на конец 2020 года, «СДЭК» имеет склады в США, Великобритании, Германии, Италии, Польше и ряде других стран. LR

Тэги: СДЭК, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх