СДЭК увеличился в «Радиусе». Ради фулфилмента

7 сентября 2021

Дополнительные квадратные метры компания арендовала в парке «Южные врата»

СДЭК увеличился в «Радиусе». Ради фулфилмента

Девелопер Radius Group и международная логистическая компания «СДЭК-Глобал» сообщили о сделке по расширению складских мощностей.

Теперь СДЭК арендует в индустриальном парке «Южные Врата» не 30 000, а 47 000 квадратных метров складов класса «А». Сейчас у компании действуют 24 филиала в крупнейших городах России, общая складская площадь которых составляет более 100 000 квадратных метров.

– Мы постепенно развивались, наращивая объемы складских операций. И когда появилась возможность дополнительно арендовать 17 000 квадратных метров, мы воспользовались ею. Сейчас мы активно развиваем фулфиллмент и международные перевозки, поэтому нам потребовалось больше складских мощностей, – пояснил представитель СДЭК Артем Чернышов.

Логистический оператор «СДЭК-Глобал» арендовал 30 000 квадратных метров складских площадей в индустриальном парке «Южные Врата» в Домодедове в III квартале 2019 года.

Арендованный блок реализован Radius Group по схеме build-to-suit. Помещения изменены с учетом специальных требований логистов: выполнена реконфигурация стеллажных систем, добавлены новые доки, предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций, созданы технологические и офисные зоны. Помещения были адаптированы под установку сортировочной линии, также по запросу арендатора была изменена схема электроснабжения, увеличена электрическая мощность и установлено резервное оборудование для обеспечения бесперебойной работы хаба.

Напомним, что общий объем предоставленного Сбербанком финансирования в рамках проекта «Южные Врата» составил более 17 млрд рублей. LR

Тэги: СДЭК, Radius Group, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх