Помимо логистических парков в России появятся еще и логистические кластеры

12 августа 2021

Первый объект будет построен недалеко от аэропорта «Шереметьево»

Помимо логистических парков в России появятся еще и логистические кластеры

«Михайловский девелопмент групп» приступает к строительству индустриально-логистических кластеров, сообщили «Логирусу» в Knight Frank, которая выступила техническим консультантом проекта. В общей сложности девелопер планирует построить в Москве и регионах 2,3 млн квадратных метров в перспективе ближайших 5-7 лет.

– Проект будет реализован на крупных земельных площадках, изначально оснащенных максимальным набором видов разрешенного использования и технических условий. В рамках одной площадки предполагается максимально возможное поэтапное применение схемы built-to-suit в нескольких фазах строительства, – пояснил руководитель коммерческого девелопмента «Михайловский девелопмент групп» Александр Гутекулов.

Реализация проекта будет начата со строительства логистического комплекса недалеко от аэропорта «Шереметьево». Его общая площадь составит 200 000 квадратных метров. Возведение первой очереди объекта начнется в апреле 2022 года.

– В проекте помимо логистических объектов предусмотрены помещения в формате light industrial и industrial, что позволит привлечь широкий круг арендаторов. Также в зону интересов девелопера попадает Саратов, где у компании имеется перспективный земельный актив, – отметил региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко.

Напомним, по оценкам Radius Group, складская вакансия на конец года в Московской области составит около 1%. LR

Тэги: складская недвижимость, девелопмент, инвестиции, Михайловский девелопмент групп







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх