PNK Group «сошьет» склад для СДЭК по индивидуальным меркам

14 декабря 2020

Общая площадь объекта составит порядка 18 000 квадратных метров

PNK Group «сошьет» склад для СДЭК по индивидуальным меркам

PNK Group построит для СДЭК склад в Санкт-Петербурге по индивидуальному проекту, сообщили «Логирусу» в пресс-службе девелопера. Финансовым партнером сделки выступил Альфа-Банк.

Индустриальное здание будет расположено в «PNK Парке Софийская КАД» на юге северной столицы. Общая площадь объекта составит порядка 18 000 квадратных метров. На объекте будет предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций. На площадке уже ведутся подготовительные работы.

Необходимость реализации проекта по схеме built-to-suit в СДЭК объяснили «отсутствием на российском рынке таких складов, которые соответствовали бы логистическим мощностям и перспективам развития компании». Сейчас в СДЭК действуют 24 филиала во всех крупных городах России, общая складская площадь которых около 100 000 «квадратов». Самый крупный узел – сортировочный центр в Московской области общей площадью 40 000 квадратных метров.

– В 2020 году мы выросли более чем на 40% по отношению к 2019 году: сейчас в СДЭК уже больше 2 800 пунктов выдачи заказа. Новый склад в Санкт-Петербурге обеспечит более высокую скорость в обработке грузов, – считает генеральный директор СДЭК Леонид Гольдорт.

СДЭК использует склады класса «А» высотой до 14 метров. В них устанавливаются мезонинные конструкции, которые представляют собой многоярусные системы для хранения груза. Чем выше конструкция, тем больше нагрузка на пол, поэтому используются наливные полы, которые выдерживают до 6-8 тонн.

Напомним, в первую волну пандемии нагрузка на склады СДЭК выросла в 1,5-2 раза. LR

Тэги: СДЭК, Леонид Гольдорт, инвестиции, складская недвижимость, PNK Group, built-to-suit







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх