Арендовав один склад в Подмосковье, «ВсеИнструменты.ру» задумались о чем-то своем

5 июня 2023

Новый комплекс будет иметь площадь в 115 000 кв. метров

Арендовав один склад в Подмосковье, «ВсеИнструменты.ру» задумались о чем-то своем

Российский девелопер индустриальных объектов PNK Group приступает к реализации проекта по схеме built-to-lease в подмосковном «PNK парке Чашниково», сообщили «Логирусу» в IBC Real Estate, которая выступила консультантом сделки. Данный формат сделки предполагает, что девелопер строит производственно-складской объект по техническому заданию клиента и сдает его в долгосрочную аренду от 7 до 15 лет.

Новый складской комплекс площадью 115 тыс. кв. метров для «ВсеИнструменты.ру» будет представлять собой отдельно стоящее здание. Его возведут с применением технологий модульного строительства, начиная с земляных и заканчивая кровельными работами.

На территории комплекса будут расположены два собственных контрольно-пропускных пункта. Хаб позволит проводить погрузку и разгрузку разнотоннажного транспорта. Внутри складского помещения предусмотрены зоны стеллажного хранения, мезонинные конструкции, отдельное помещение для хранения горючих и взрывоопасных товаров в специальном блоке площадью около 7 тыс. кв. метров, а также отдельное офисное помещение для курьеров, пункт выдачи заказов и шоу-рум.

Уже в начале 2024 года «ВсеИнструменты.ру» получат полностью готовое здание со всей инфраструктурой и благоустроенной, согласно генплану, территорией.

– Учитывая быстрый рост компании, мы хотели подойти к вопросу о строительстве складского помещения формата built-to-lease как можно оперативнее. Для нас были важны сроки реализации проекта и техническое оснащение будущего складского объекта, – отметил директор по развитию инфраструктуры компании «ВсеИнструменты.ру» Артем Серенков.

Напомним, онлайн-гипермаркет в сфере DIY «ВсеИнструменты.ру» и девелопер «АТ-Инвест» недавно подписали договор долгосрочной аренды складского помещения общей площадью 61 тыс. кв. метров в индустриальном парке «Быково». Сделка была закрыта за месяц. LR

Тэги: ВсеИнструменты.ру, складская недвижимость, инвестиции, PNK Group







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх