Из одного распредцентра «ВсеИнструменты.ру» хотят снабжать всю Россию

18 октября 2021

Общая площадь комплекса составит 188 000 квадратных метров

Из одного распредцентра «ВсеИнструменты.ру» хотят снабжать всю Россию

«ВсеИнструменты.ру» открыл один из крупнейших распределительных центров в России на территории индустриального парка «PNK Парк Домодедово 1», сообщил «Логирусу» официальный представитель компании.

Площадь складских помещений составляет 188 000 квадратных метров. Совокупный объем инвестиций девелопера и резидента оценивается в более чем 11 млрд рублей.

На данный момент запущена первая очередь объекта площадью 94 000 квадратных метров. На территории уже функционируют зоны клиентского сервиса общей площадью 5 500 «квадратов»: зоны самовывоза, сервисный центр, лаборатория и т.д. Кроме того, на территории предусмотрена зона для товаров, требующих особых условий хранения. В том числе площади для хранения легковоспламеняющихся жидкостей и горюче-смазочных материалов. Помимо этого, «ВсеИнструменты.ру» возводит мезонин площадью 30 000 квадратных метров.

Открытие второй очереди склада площадью 94 000 кв. м планируется на февраль 2022-го.

– Последние несколько лет наш бизнес растет в среднем на 50% год к году. Ассортимент расширяется: сейчас на сайте уже более 1 млн товаров. Мы поняли, что без больших логистических мощностей дальнейший активный рост будет обеспечивать сложнее, – подчеркнул генеральный директор и основатель компании «ВсеИнструменты.ру» Виктор Кузнецов. – Новый объект даст возможность дальнейшего кратного роста и расширения ассортимента, увеличения количества наших поставщиков-партнеров, усиления позиций компаний на рынке электронной коммерции.

Первая очередь склада позволит единовременно хранить порядка 12,7 млн товаров. После ввода второй очереди ассортимент увеличится до 33,1 млн штук. Распределительный центр будет работать автономно и отгружать товары по всей России.

Напомним, по данным Knight Frank, за 9 месяцев 2021 года объем сделок на рынке складской недвижимости превысил 1,86 млн квадратных метров, что почти на 75% больше аналогичного показателя 2020 года. По данным аналитиков такой показатель спроса является максимальным за все время наблюдения за рынком складской недвижимости. LR

Тэги: PNK Group, ВсеИнструменты.ру, складской рынок Московской области, девелопмент, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх