«ВсеИнструменты.ру» срочно потребовался «мегасклад» в Подмосковье

1 июня 2023

Сумма сделки могла составить 347,7 млн рублей

«ВсеИнструменты.ру» срочно потребовался «мегасклад» в Подмосковье

Онлайн-гипермаркет в сфере DIY «ВсеИнструменты.ру» и девелопер «АТ-Инвест» подписали договор долгосрочной аренды складского помещения общей площадью 61 тыс. кв. метров в индустриальном парке «Быково», сообщили «Логирусу» в пресс-службе IBC Real Estate.

По данным NF Group, средневзвешенная ставка аренды в Московском регионе в I квартале достигла 5 700 руб. за метр квадратный в год triple net. Таким образом, сумма сделки могла составить 347,7 млн рублей.

Сроки складской сделки были рекордными, подчеркнули в IBC Real Estate. Так как от момента первого посещения склада до подписания договора аренды прошло чуть больше месяца.

«ВсеИнструменты.ру» новый склад понадобился для того, чтобы расширить свое присутствие в регионах в связи с высокими темпами роста компании и ассортимента. Готовое складское помещение в логопарке «Быково» стало единственным объектом, которое полностью соответствовало требованиям по площади и срокам заезда, уточнили в IBC Real Estate.

– Сейчас у нас 750 магазинов, которые представлены более, чем в 280 городах России. Ключевой фактор для развития компании - быть ближе к клиентам, поэтому мы активно наращиваем свое присутствие в регионах и в Подмосковье. Главными параметрами при выборе складского помещения стали большая площадь объекта и сроки подписания договора, – уверен директор по развитию товародвижения «ВсеИнструменты.ру» Артем Серенков.

Сегодня, несмотря на «некое затишье» на рынке коммерческой недвижимости, мы наблюдаем спрос от арендаторов на крупные площади в Московской области, добавила коммерческий директор «АТ-Инвест» Екатерина Фадеева.

Напомним, по оценкам IBC Real Estate, в 2022 году объем ввода в Московском регионе в 2022 году составит порядка 1,6 млн квадратных метров, что стало рекордным значением за последние 8 лет. LR

Тэги: складской рынок Московской области, IBC Real Estate







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх