«Всеинструменты.ру» досрочно выйдут на мультикатегорийный складской уровень

7 сентября 2020

Онлайн-ретейлет построит склад площадью 182 тысяч квадратных метров

«Всеинструменты.ру» досрочно выйдут на мультикатегорийный складской уровень

Онлайн-гипермаркет «Всеинструменты.ру» построит мультикатегорийный склад общей площадью 182 000 квадратных метров на год раньше, чем планировалось. Об этом заявил операционный директор компании Арслан Улюмджиев на XVII ежегодной конференции «Ритейл в России».

Из-за резкого роста SKU (LR: идентификатор товарной позиции) в период пандемии ретейлер решил изменить планы по расширению складских площадей.

Как отметил Улюмджиев, изначально в компании рассчитывали построить мультикатегорийный склад лишь в 2022 году, но в результате сроки сдвинули на год вперед.

– Это мультикатегорийный склад, где мы сможем хранить мелкогабаритный товар, негабаритный товар и товары, требующие особых условий хранения, например, горючесмазочные материалы, – пояснил спикер.

Первую очередь объекта в 94 тысяч квадратных метров планируют возвести к середине 2021 года или раньше. До этого момента «Всеинструменты.ру» будут планомерно наращивать площадь складов ровно в два раза.

При этом весной, когда доставка большегрузным транспортом в некоторые регионы была осложнена, ретейлер стал использовать магазины-склады и часть магазинов в качестве перегрузочных хабов. Так, товары развозились до пунктов выдачи заказов небольшими машинами. Это позволило доставлять заказы клиентам без задержек.

Напомним, что мультикатегорийный склад на территории «PNK Парка Домодедово» для маркетплейса построит PNK Group. LR

Тэги: складская недвижимость, складские комплексы, Всеинструменты.ру, коронавирус, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх