В «Платоне» наметился «марочный лидер»

28 декабря 2021

Всего в системе зарегистрировано более 1,6 млн большегрузов

В «Платоне» наметился «марочный лидер»

По итогам 2021 года подавляющее большинство большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон», – это «КамАЗы», следует из данных компании. На их долю приходится 37,79% всех грузовиков.

На втором месте – «МАЗ» с долей в 10,16%. Примерно столько же – 10,02% - в системе зарегистрировано большегрузов Volvo. Кстати, на грузовую технику иностранных брендов в совокупности приходится 42,5%

Наименьшая доля среди зарегистрированных в «Платоне» большегрузов приходится на марки Renault (3,08%), «Урал» (2,94%) и IVECO (2,2%).

По данным на 15 декабря 2021 года, в системе «Платон» зарегистрировано 1,6 млн большегрузов. Из них 73% принадлежат российским перевозчикам, а 27% – иностранным.

Напомним, в декабре 2021 года председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко заявил, что строительство скоростной автотрассы М-12 «Москва-Казань» начала затруднять не только нехватка рабочей силы, но и спецтехники, которую госкомпания закупает у «КамАЗа». LR

Фото: park72

Тэги: Платон, статистика, КАМАЗ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх