На магистралях станет больше «КамАЗов»

8 сентября 2021

С начала года уже три транспортные компании сделали у автопроизводителя крупные заказы

На магистралях станет больше «КамАЗов»

ГК «CRAFTER» приобретает у «КамАЗа» 1 400 единиц грузовой техники, сообщает пресс-служба компании.

Договор о поставке в лизинг первых 400 автомобилей уже заключен на выставке «КОМТРАНС-2021». Так же подписано соглашение о намерениях на поставку еще 1 000 грузовиков в следующем году.

Подписи под документами поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков и Председатель Совета директоров ГК «Крафтер» Александр Заяц, говорится в сообщении пресс-службы.

– Масштабное наращивание собственного автопарка является одной из наших стратегических задач, – отметил председатель совета директоров ГК «Крафтер» Александр Заяц.

Согласно условиям договора, до конца года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» поставит в лизинг 400 автомобилей КАМАZ-5490 NEO.

Позже стороны решат, по каким именно лизинговым программам будет финансироваться покупка техники. Поставщик уже определен – это официальный дилер КАМАЗа на Кубани ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ».

Кстати, это не первая сделка ГК «CRAFTER» с «КамАЗом» в этом году. Ранее, в апреле компания пополнила свой автопарк 20 тягачами «КамАЗ» и 20 рефрижераторами СARGOLINE. Эта техника была направлена в подразделения компании, расположенные в Калуге, Туле и Тимашевске.

Кроме того, в этом году 33 автомобиля «КамАЗ» в лизинг приобрела и логистическая компания «ГЛТ Москва» на общую сумму 174 млн рублей (без НДС). Еще один перевозчик – ООО «АЯМтранссервис» (Якутия) – приобрел 23 тягача с прицепами к ним на 144 млн рублей. В общей сложности 20 единиц коммерческой и спецтехники приобрела группа компаний БИОЭН, сумма сделки составила 102 млн рублей.

Напомним, в России рынок новых грузовых автомобилей «пришел в себя» после коронакризиса в мае 2021 года. В отчетном периоде выпуск вырос на 70,2% в годовом выражении – до 7 500 штук. LR

Тэги: CRAFTER, лизинг, КАМАЗ, ГЛТ Москва, АЯМтранссервис







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх