«Сбермаркет» выходит на экспресс-уровень

21 августа 2020

Доставка одного заказа будет осуществляться от 20 минут

«Сбермаркет» выходит на экспресс-уровень

Экспресс-доставку в Москве запустил федеральный сервис доставки продуктов и товаров повседневного спроса «Сбермаркет», сообщает пресс-служба компании.

Первым партнером «Сбермаркета» в новом сегменте стала сеть магазинов «Вкусвилл». Курьеры сервиса начали доставлять продукты из 124 московских магазинов ретейлера.

Доставка одного заказа будет совершаться от 20 минут. Так, сервис объединит две бизнес-модели – доставка продукции в двухчасовой интервал, выбираемый заказчиком, и экспресс-доставка при ситуативном, импульсном шопинге. Такую модель использует «Утконос Онлайн» и X5 Retail Group. Экспресс-доставку за 15-30 минут предоставляют, к примеру, «Яндекс.Лавка» и «Самокат».

– Мы видим запрос со стороны нашей аудитории на новые услуги: они хотят иметь возможность в одном сервисе покупать продукты онлайн с доставкой на дом не только на длительный срок (1-2 недели), но и делать быстрые покупки с экспресс-доставкой. В Москве мы запускаем новый проект доставки продуктов вместе с нашими партнерами из «Вкусвилла», в дальнейшем рассматриваем возможность расширения в других сегментах - товары для дома, для детей, зоотовары, – отмечает операционный директор «Сбермаркета» Артур Саркисов.

Клиенты могут оформить заказ на сайте или в приложении сервиса. Сборку будут осуществлять работники магазинов «Вкусвилл», а доставку – курьеры, сотрудничающие со «Сбермаркетом».

Как прогнозируют аналитики Infoline, оборот российского рынка e-grocery в этом году может составить 130 млрд рублей, а это втрое больше прошлогоднего.

Напомним, что «Сбермаркет» во II квартале 2020 года в 15 раз повысил свои обороты по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 5,2 млрд рублей. LR

Тэги: Сбермаркет, Вкусвилл, e-commerce, eGrocer, доставка продуктов и еды







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх