«СберМаркет» весь карантин доставлял не покладая рук. И отлично заработал

15 июля 2020

С апреля по июнь был завершен запуск сервиса по всей стране

«СберМаркет» весь карантин доставлял не покладая рук. И отлично заработал

Во II квартале «СберМаркет» в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличил свои обороты – до 5,2 млрд рублей, сообщил представитель федерального сервиса доставки продуктов. По сравнению с I кварталом 2020-го показатель удалось улучшить в 3,5 раза.

Количество доставленных в отчетном квартале составило 1,29 млн. Это в 17 раз больше, чем во втором квартале 2019-го. Всего же за апрель-июнь «СберМаркет» доставил больше заказов, чем за почти семь лет работы сервиса.

С апреля по июнь был завершен запуск сервиса по всей стране: на данный момент компания представлена в 115 городах и 83 субъектах РФ. Параллельно «СберМаркет» расширял пул партнеров, в который сейчас входят 35 федеральных и региональных торговых розничных сетей.

– Во втором квартале 2020 года «СберМаркет» достиг высоких темпов роста. При этом в период бурного роста мы улучшили качество сервиса для клиентов за счет расширения ассортимента и уменьшения среднего времени доставки заказа до трех часов, – подчеркнул генеральный директор «СберМаркета» Асан Курмангужин.

Согласно обновленным прогнозам Infoline, в 2020 году оборот всего рынка российского e-Grocery может достичь 130 млрд (ранее – 80-90 млрд рублей). Это почти в три раза больше, чем в 2019 году.

Напомним, Яндекс выкупит долю «Сбербанка» в «Маркете» за 42 млрд рублей. Банку принадлежит 45% акций «Маркета». LR

Тэги: доставка продуктов и еды, статистика, e-commerce, онлайн-торговля, Яндекс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх