Правую часть Крымского моста запустили строго по расписанию

5 декабря 2022

Строители заменили четыре пролета, по 300 тонн каждый, менее чем за 2 месяца

Правую часть Крымского моста запустили строго по расписанию

Автомобильную часть Крымского моста из Тамани в Крым открыли для транспорта, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань». По данным специалистов, на замену четырех поврежденных взрывом пролетов понадобилось менее двух месяцев.

В районе 11 часов дня 5 декабря «произведен перепуск транспорта на правую сторону автодорожной части Крымского моста», уточнили в ведомстве.

Четыре пролета в правой автодорожной части моста заменили еще в середине ноября, после этого там уложили несколько слоев асфальтобетона и смонтировали барьерное ограждение.

Теперь рабочие сосредоточатся на более мелком ремонте левой стороны моста. Транспорт же пойдет по уже восстановленной части. Со дня ЧП на Крымском мосту до запуска движения по поврежденной части прошло меньше двух месяцев.

До 1 июля 2023 года будут идти работы по восстановлению сопутствующей инфраструктуры, которая не влияет на движение. Ремонт железнодорожной части моста, где нужно заменить два пролета, пока планируется завершить в сентябре 2023 года. Но, по словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, возможно, эта работа будет ускорена.

Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту подорвался грузовик. В результате обрушились несколько пролетов моста, а на железнодорожной части конструкции загорелся состав с топливом. Несколько человек погибли, возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

Напомним, 18 октября по Крымскому мосту разрешили движение транспорта грузоподъемность до 40 тонн. LR

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань»

Тэги: Крымский мост, ремонтные работы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх