Грузовики, следующие в Крым, обещают не напрягать лишним контролем

17 июля 2023

До конца 17 июля власти решат, возможно ли возобновить движение по Крымскому мосту

Грузовики, следующие в Крым, обещают не напрягать лишним контролем

На альтернативном сухопутном маршруте в Крым контроль грузовых и легковых транспортных средств во избежание заторов будет ослаблен. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

– Понимание, что делать, есть. Опыт у нас уже есть, все службы работают на местах. Договорились по альтернативному маршруту, он у нас на сегодняшний день отработан, будем оперативно пропускать через пункты пропуска все машины практически без проверки документов, для того чтобы не создавать пробок, – пообещал зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Движение по Крымскому мосту временно приостановлено. Оно осуществляется через с. Весело-Вознесенка Ростовской области – объезд по а/д Р-280 Новороссия – Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь.

До конца 17 июля власти решат, возможно ли возобновить движение по Крымскому мосту. Сейчас на переходе ведется экспертиза. Об этом телеканалу «Россия 24» сообщил председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.

– Железнодорожная часть выдержала уже второй взрыв – это очень хорошая новость. Минтранс сообщил об усилении подвижного состава. Мы усиливаемся по вывозу и ввозу пассажиропотока на тот период, пока будет принято решение по мосту. Одна часть моста разрушена, и очень значительно. По второй части ведется экспертиза. До конца дня мы уже будем знать: возможно ли по ней восстановить движение. Для нас это будет очень хорошая новость. Хотя бы реверсивно движение будет восстановлено, – рассказал Константинов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, проинформировал, что в ближайшее время правительственная комиссия определит сроки восстановительных работ.

– Со своей стороны создадим все необходимые условия для комфортного ожидания – обеспечим подвоз воды, развернем пункты горячего питания. Сейчас главное, чтобы все ожидающие собрались на перехватывающих парковках, где мы сможем предоставить организованную помощь, – пообещал глава Кубани.

Правительственная комиссия была создана по распоряжению председателя Правительства Михаила Мишустина в рамках поручения президента после чрезвычайного происшествия на Крымском мосту в октябре 2022 года.

Напомним, работа Керченской паромной переправы была остановлена в пятом часу утра 17 июля. Паромная переправа в порту Кавказ также была остановлена. Причина – ЧП на Крымском мосту. LR

Тэги: Крымский мост, паромная переправа







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх