На паром в Крым «темных лошадок» решили не пускать

13 октября 2022

Под запрет на перевозки попали грузы, которые рентгену «сложно рассмотреть»

На паром в Крым «темных лошадок» решили не пускать

Введены временные ограничения на провоз некоторых грузов через паромную переправу в Керченском проливе, сообщает Министерство транспорта республики Крым.

– Через паромную переправу временно ограничено перемещение следующих грузов: металлолом, крупногабаритные изделия из металла, кориандр в мешках, томатная паста в бочках, – отметили в Минтрансе республики.

В ведомстве пояснили, что перечисленные товары не просматриваются на сканере.

По данным министерства, эти грузы в Крым из других регионов России и обратно нужно перевозить по альтернативному сухопутному маршруту: «ДНР – Запорожская область – Херсонская область», то есть через Таганрог, Мариуполь и Мелитополь.

В связи с этим назрела необходимость расширения пунктов пропуска между Ростовской областью и Донецкой народной республикой.

На переправе сейчас работают четыре автомобильных парома, два из них перевозят фуры-длинномеры и автобусы, еще два – грузовики массой до 3,5 тонны. В первую очередь паромы принимают грузовики со скоропортящимся товаром. По данным Минтранса РФ, с начала работы Керченской паромной переправы в ночь на 9 октября по 7 утра 13 октября, через пролив в обе стороны перевезено, в общей сложности, 9 237 пассажиров и 1 774 единицы автотранспортных средств, преимущественно – большегрузных и среднетоннажных грузовиков. Привлеченными пассажирскими судами выполнено 9 рейсов. Четырьмя паромами, работающими на линии, выполнено в общей сложности 54 круговых рейса.

Транспортный коридор в Крым через новые российские регионы был запущен 11 октября.

Напомним, в Керчи готовят к отправке еще одну колонну большегрузов, которая пройдет через новые территории РФ в Ростовскую область. Колонну будут сопровождать патрули ГИБДД и военные. LR

Тэги: Крым, паромные перевозки, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх