Грузовикам на Крымский мост останется только смотреть со стороны

19 мая 2023

Свое решение власти пояснили «постоянными попытки провокаций и воздействий» на переход

Грузовикам на Крымский мост останется только смотреть со стороны

Российские власти из соображений безопасности пока не будут запускать движение грузового транспорта, в том числе пустого, по Крымскому мосту. Об этом «РИА Новостям» сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Вице-премьер сказал, что вопрос допуска грузовиков на мост обсуждался, и власти планировали запустить движение. Но сейчас с точки зрения безопасности решили пока этого не делать, потому что постоянно есть попытки провокаций, подчеркнул Хуснуллин.

– Сейчас постоянно есть попытки провокаций и воздействия на Крымский мост. Поэтому пока есть эти попытки и учитывая, что у нас есть гарантированный сухопутный коридор, плюс у нас не прекращает работу паромная переправа, все-таки мы совместной комиссией со всеми органами безопасности, которые за это отвечают, приняли решение пока грузовые машины не пускать по мосту. Мы не считаем нужным пока в этой ситуации рисковать, – заявил Марат Хуснуллин.

Сухопутный коридор, о котором говорил вице-премьер, – это альтернативный сухопутный маршрут в Крым протяженностью 387 км проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.

Движение по железнодорожной части Крымского моста было восстановлено в мае 2023 года. Поезда сейчас ходят по одной ветке.

Напомним, в феврале 2023 года по сухопутному коридору из Крыма в другие регионы Южного федерального округа ежедневно проезжало от 300 до 700 фур. LR

Тэги: Крымский мост, ограничения, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх