По новому транспортному коридору из Крыма отправляют уже вторую автоколонну

12 октября 2022

Грузовики сопровождают патрули ГИБДД и военные

По новому транспортному коридору из Крыма отправляют уже вторую автоколонну

В Керчи готовят к отправке еще одну колонну большегрузов, которая пройдет через новые территории РФ в Ростовскую область, сообщает «Крым 24». Колонну будут сопровождать патрули ГИБДД и военные.

Успешный опыт отправок уже есть. Первая колонна большегрузов была сформирована на территории Керчи на площадках отстоя транспорта. В понедельник, 10 октября, она выехала по новому сухопутному маршруту через Мариуполь и достигла Ростовской области. Об этом «Интерфакс» сообщил глава администрации Керчи Святослава Брусакова.

– Формируются колонны из большегрузов для проезда на материк через новые территории, через Мариуполь. Первая колонна отправилась, около 70 автомобилей. Колонна формируется на территории Керчи, и по ходу проезда по Крыму к ней добавляются те, кто стоит на площадках отстоя по трассе «Таврида», –пояснил чиновник.

Минтранс Крыма предложил водителям грузовых автомобилей пользоваться маршрутом через Херсонскую, Запорожскую области и Донецкую народную республику как альтернативу пути через Крымский мост из-за его временно ограниченной пропускной способности.

Транспортный коридор в Крым через новые российские регионы был запущен 11 октября.

Напомним, 8 октября 2022 года в результате взрыва грузовика частично обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. Судоходные арки также устояли. LR

Тэги: Крым, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх