Менять специализацию пассажирским Boeing будут в Индии

10 марта 2023

Конверсионный завод будет построен в Хайдарабаде

Менять специализацию пассажирским Boeing будут в Индии

Американская корпорация Boeing Co планирует построить в Индии предприятие по переоборудованию 737 пассажирских самолетов в грузовые для удовлетворения регионального и глобального спроса. Об этом сообщило агентство «Reuters» со ссылкой главного директора по стратегическому развитию компании Марка Аллена.

Инвестиции, которые способствуют экспансии американского производителя в Индию в дополнение к рекордному заказу самолетов флагманской авиакомпанией Air India, осуществляются, несмотря на замедление глобальной экономики, ослабившее мировой рынок грузовых воздушных перевозок.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявила, что мировой спрос на грузовые перевозки в январе упал почти на 15% год к году.

Ставки на авиаперевозки на 28% ниже уровня, наблюдавшегося в аналогичный период прошлого года, сообщила информационная компания WorldACD.

Boeing заявил, что создаст конверсионный завод в Хайдарабаде с индийским поставщиком услуг по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту GMR Aero Technic.

Сделка увеличит цепочку поставок Boeing из Индии стоимостью $1 млрд и поможет этой стране стать глобальным грузовым хабом, заявил на пресс-брифинге в Нью-Дели Марк Аллен. Он не сообщил никаких подробностей о том, когда будет создан объект и какой будет размер инвестиций.

Ранее Boeing объявил, что планирует инвестировать в Индию $24 млрд для создания логистического центра для деталей самолетов.

Президент компании «Boeing India» Салил Гупте, сказал, что в течение следующих 20 лет во всем мире сохранится потребность в переоборудовании более 1 700 пассажирских самолетов в грузовые, причем около 600 из них будут производить в Азии.

Авиаперевозчик «Air India» заказал почти 500 самолетов на сумму более $100 млрд у Boeing и Airbus.

Напомним, объем грузовых авиаперевозок в мире вырос по итогам I полугодия 2021 года на 8% к аналогичному периоду 2019 года. LR

Тэги: Boeing, грузовые авиаперевозки, Индия, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх