Автовозам на Крымский мост нельзя

20 марта 2023

Использование альтернативных маршрутов увеличивает затраты на логистику на 20-30%

Автовозам на Крымский мост нельзя

Автовозы на Крымский мост не пускают, сообщил «Логирусу» коммерческий директор ООО «Глобал Лоджистик» Андрей Котерев. Из-за использования альтернативных маршрутов, в том числе пролегающих по новым территориям, затраты на транспортировку возрастают на 20-30%.

– В данном случае увеличение цены доставки и рисков меняет логистику в пользу доставки автовозом до Крымского моста, а далее перегоном через мост и, с другой стороны, опять эвакуатор или автовоз, – пояснил Андрей Котерев.

Из-за ограничений для грузового транспорта, действующих на Крымском мосту, перевозчики сейчас активно используют паромную переправу. Большегрузы заезжают в поселок Ильич, становится в очередь, проходит рентген и заходят на паром. Конечная точка маршрута – Керчь.

Второй альтернативный маршрут – это трасса «Таганрог-Мариуполь». Однако его использование осложняют длительные проверки грузового транспорта.

– Никто особо не торопится. Грузовики досматривают от 5 до 45 минут. Если захотел сотрудник отдохнуть, то он уходит, и все остаются стоять. Это основная проблема. Из-за этого повышаются ставки на перевозку, по нашим оценкам, в два раза. Обратно, с Крыма, возить нечего. Это дорога в один конец. Большинство машин на обратном пути пустые, – посетовал председатель краснодарского отделения объединения перевозчиков России Денис Гаврилов.

Напомним, что ранее грузоперевозчики заявляли, что проявляют интерес к сухопутному коридору через новые регионы России. После завершения всех ремонтных работ дорожного полотна этот коридор должен стать одним из основных путей. LR

Тэги: Крым, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх