Авиапарк «Волга-Днепр» уменьшился почти в 3,5 раза

12 октября 2022

Сейчас самолеты компании занимаются экспресс-перевозкой

Авиапарк «Волга-Днепр» уменьшился почти в 3,5 раза

Грузовой авиаперевозчик «Волга-Днепр» сейчас использует лишь третью часть своего авиапарка. Об этом в рамках конференции «Ecom Retail Week» рассказал Алексей Судаков, советник помощника президента Республики Татарстан по развитию логистики.

По словам эксперта, у компании сейчас 38 грузовых самолета, из которых 27 – Boeing. Остальные – это «Ил-76» (четыре борта) и 7 «Ан-124». Сократившийся до 11 самолетов авиапарк «Волгой-Днепр» сейчас использует в основном для экспресс-перевозок между Китаем и Москвой, отметил Алексей Судаков.

– Фокус у компании сейчас – на Центральный регион, – добавил эксперт. – Но соглашение между Татарстаном и компанией продолжает действовать, и как только появится возможность эксплуатации всего парка самолетов, тогда будет возобновлена и работа с нашими грузами.

Группа «Волга-Днепр» и Правительство Республики Татарстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому планировалось развитие инфраструктуры Казанского аэропорта для осуществления грузовых авиаперевозок.

Напомним, что три грузовых и восемь пассажирских самолетов планируют взять в лизинг Red Wings, «Волга-Днепр» и «Авиастар-Ту». LR

Тэги: Волга-Днепр, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх