Amazon получил разрешение на взлет. Но не он первый

1 сентября 2020

Ранее это уже сделали Alphabet и UPS

Amazon получил разрешение на взлет. Но не он первый

Онлайн-ритейлер Amazon получил разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) использовать беспилотники для внутригородской доставки посылок клиентам, сообщает агентство Bloomberg. Разрешение выдано для сервиса компании Prime Air. Для этого нужно было сдать более 500 тестов на безопасность и эффективность процессов.

Перед началом полноценной работы сервиса компании и ее конкурентам предстоит еще преодолеть некоторые технические и бюрократические препятствия. В FAA заявили, что регулятор хочет поддерживать инновации, но при этом будет следить за безопасностью использования беспилотников.

Ранее разрешения на перевозку грузов дронами получил сервис Alphabet-Wing, и служба логистики United Parcel Service (UPS). Wing в партнерстве с Walgreens и FedEx уже с 2019 года использует дроны в Виргинии. Дроны UPS перевозят грузы медицинского назначения на территории больничного кампуса в Рэйли (Северная Каролина).

Amazon в порядке эксперимента использовал дроны для доставки заказов в Великобритании. В США у компании есть несколько тестовых зон на северо-западе страны и в Ванкувере. Где и когда компания запустит первые коммерческие перевозки беспилотниками, пока не сообщается.

Напомним, пилот по доставке грузов дронами планируется провести в Томской области в рамках «регуляторных песочниц». LR

Тэги: Amazon, дроны, беспилотники, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх