В Подмосковье планируют построить «складской мини-город». Если с банками договорятся

23 марта 2021

Инвестиции в проект оцениваются в 30 млрд рублей

В Подмосковье планируют построить «складской мини-город». Если с банками договорятся

Компания «Альянс Домодедово» собирается построить на 244 га в Домодедовском районе Подмосковья индустриальный парк общей площадью 820 000 квадратных метров, сообщают «Ведомости».

Гендиректор компании Олег Абрамов, а также Антон Алябьев, старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости CBRE, которая выступает консультантом сделки, эту информацию подтвердили.

По данным «СПАРК-Интерфакса», «Альянс Домодедово» была создана осенью 2020 года Абрамовым и Костандином Кртяном. Это выходцы из девелоперской компании «Мега групп», которая участвовала в строительстве складского комплекса «Северное Домодедово» (вместе с «Евразия логистик»), распределительного центра «Четыре сезона», завода по производству безалкогольных напитков Pepsi и т.д.

Земельный участок под строительство индустриального комплекса компания взяла в долгосрочную аренду у «Домодедово», сообщил «Ведомостям» господин Абрамов. Заместитель директора по развитию «Аэротрополиса» Павел Агарков эту информацию подтвердил. Реализация всего проекта, по их словам, займет 12-15 лет, инвестиции в него оцениваются в 30 млрд рублей.

Сейчас «Альянс Домодедово» ведет переговоры как с банками о финансировании строительства комплекса, так и с потенциальными резидентами индустриального парка. Концепция проекта позволяет разместить на участке самые разнообразные объекты: от небольших складов до огромных распределительных центров, добавляет Алябьев.

Напомним, что осенью 2020 года подмосковный логистический парк «Ориентир Север-1» площадью 114 000 квадратных метров был продан за 6-6,5 млрд рублей. LR

Тэги: складской рынок Московской области, складские комплексы, логистический парк, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх