В новом распредцентре X5 потолки «на загляденье»

20 апреля 2021

Кроме того, количество грузовых и легковых парковочных мест увеличено в 2,5 раза

В новом распредцентре X5 потолки «на загляденье»

X5 Retail Group открыла новый распределительный центр торговой сети «Перекресток» в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщили «Логирусу» в пресс-службе ретейлера. Хаб расположен в индустриальном парке «Ориентир Север-4».

Общая площадь распредцентра «Северный» составляет более 42 500 квадратных метров. На его территории расположены шесть зон хранения: для продукции категории fresh, замороженной продукции, охлажденного мяса, рыбы и икры, а также сухой склад для напитков, бакалеи, кондитерских изделий и т.д. На данный момент комплекс обрабатывает продукцию от 1 100 поставщиков.

Архитектура объекта позволяет обеспечить полноценное использование рабочей высоты склада при сохранении пятна застройки здания. Благодаря высоте камер в 12 метров объем хранения увеличен на 20% по сравнению с объектами класса «А». Кроме того, распредцентр «Северный» располагает парковкой на 86 мест для грузовых и 86 мест для легковых авто, что в 2,5 раза превышает количество парковочных мест в стандартных складских комплексах.

Логистический центр уже обеспечивает продуктами более 510 магазинов торговых сетей «Перекресток», «Карусель» и «Чижик» в пяти федеральных округах России. Мощностей хаба хватает для обработки до 1 400 тонн груза в сутки. Его бесперебойную работу обеспечивают более 830 сотрудников и 220 единиц техники.

РЦ «Северный» будет обслуживать магазины, ранее снабжавшиеся с распределительных центров «Алтуфьево» и «Бусиново», мощность и технологическое оснащение которых перестали отвечать требованиям торговой сети. Впоследствии они будут закрыты.

С открытием нового объекта совокупная площадь распределительных центров «Перекрестка» в Московской области превысила 131 000 квадратных метров. Таким образом, логистическая инфраструктура торговой сети включает в себя 9 распределительных центров, три из которых располагаются в Московской области.

Напомним, в 2021 году X5 Retail Group откроет в Красноярском крае новый распределительный центр. Хаб «Красноярск» будет расположен в Емельяновском районе, на 20-м км Енисейского тракта. Общая площадь объекта – около 35 000 квадратных метров. LR

Фото: solreg.ru

Тэги: X5 Retail Group, РЦ, инвестиционный проект, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх