X5 удвоила свои складские возможности в Татарстане

26 августа 2020

Логистический комплекс «Елабуга» сможет обрабатывать 1 500 тонн груза в сутки

X5 удвоила свои складские возможности в Татарстане

В Татарстане открыт распределительный центр торговой сети «Пятерочка», сообщает пресс-служба X5 Retail Group.

Общая площадь распредцентра «Елабуга» составляет 18 000 квадратных метров. Комплекс условно разделен на четыре зоны хранения: для продукции категории fresh, фруктов и овощей, а также сухой и алкогольный склады. В каждой секции поддерживаются специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

При выходе на полную мощность распределительный центр обеспечит продуктами 600 магазинов «Пятерочка» в 300 населенных пунктах Татарстана и Удмуртии. Логистический комплекс будет обрабатывать 1 500 тонн груза в сутки. Его бесперебойную работу обеспечивают более 250 сотрудников и около 100 единиц техники.

При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать около 500 поставщиков. Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Татарстана в обороте сети в регионе, которая в настоящий момент превышает 30%. Сейчас с торговой сетью «Пятёрочка» сотрудничают 88 региональных поставщиков, 18-ть из которых пополнили ассортимент торговых сетей своей продукцией в прошлом году.

У X5 Retail Group в Татарстане уже есть один распредцентр «Казань». Он был открыт в ноябре 2019 года в Зеленодольске. Совокупная площадь складских помещений двух комплексов составляет более 57 000 квадратных метров.

Напомним, мощности распредцентра «Казань» позволяют обрабатывать 5 000 тонн груза в сутки и обслуживать 1 200 торговых объектов. LR

Тэги: X5 Retail Group, РЦ, инвестиционный проект, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх