Индустриальный парк «Ориентир Север-4» уйдет с молотка. Целиком

30 апреля 2021

Складской комплекс будет выкуплен по мере завершения строительства и сдачи его в аренду

Индустриальный парк «Ориентир Север-4» уйдет с молотка. Целиком

Логистическая платформа Professional Logistics Technologies (PLT) намерена купить индустриальный парк «Ориентир Север-4» площадью 100 000 квадратных метров. Об этом «Логирусу» сообщили в пресс-службе ГК «Ориентир».

Сделка будет проходить в несколько этапов: Professional Logistics Technologies будет выкупать складской комплекс по мере завершения строительства и сдачи его в аренду.

Сегодня на территории индустриального парка уже функционирует мультитемпературный распределительный центр. Его площадь – 43 тысячи квадратных метров. Объект был построен по заказу X5 Retail Group по модели build-to-rent для торговой сети «Перекресток». Кроме того, на территории логистического комплекса до конца текущего года появится два новых объекта класса «А» площадью 22 000 и 35 000 квадратных метров.

Как отметил гендиректор компании «Ориентир» Андрей Постников, продажа парк «Ориентир Север-4» стала второй инвестиционной сделкой с компанией PLT за последний год.

– Сейчас рынок складов стремительно растет, спрос есть на новые склады и фулфилмент-центры. Большой интерес к таким объектам высказывают продуктовые сети и онлайн-ретейлеры. Спрос сейчас намного больше предложения, – подчеркнул господин Постников.

«Ориентир Север-4» является последним из четырех индустриальных парков, которые были построены компанией Ориентир в Солнечногорском районе Подмосковья.

Напомним, что, по словам коммерческого директора компании «Ориентир» Александры Селезневой, в 2021 году стоимость возведения складской недвижимости может увеличиться на 30 процентов. LR

Тэги: складская недвижимость, ГК «Ориентир», X5 Retail Group, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх