«Чижик» «свил» распредцентр в столице

12 августа 2022

Новый объект будет обеспечивать работу 250 магазинов в Москве и Подмосковье

«Чижик» «свил» распредцентр в столице

В Москве открыли распределительный центр сети «жестких дискаунтеров» «Чижик», сообщили в X5 Group. Непрерывную работу логистического хаба обеспечат более 300 сотрудников и около 70 единиц техники. Комплекс способен обрабатывать до 1500 тонн продукции в сутки.

Общая площадь распределительного центра составляет 17 400 квадратных метров. В него уже поступает продукция от более чем 250 поставщиков, в том числе – от производителей таких собственных торговых марок «Чижика», как «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Axl», «Tafo» и другие.

Центр в состоянии хранить продукцию во всех температурных режимах: продукты бакалейной группы, товары категории «ультрафреш», замороженные продукты и алкоголь.

Первые «жесткие дискаунтеры» «Чижика» были открыты в конце октября 2020 года. Для ускорения развития сети «жестких дискаунтеров», в мае «Чижик» открыл свой первый собственный распредцентр в Воронеже. В июле был запущен такой же комплекс в Уфе.

На август также запланировано открытие распределительного комплекса сети в Екатеринбурге.

В настоящее время «Чижик», работает не только в Москве и Московской области, а также в Башкортостане, Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской и Липецкой областях. В Москве и Подмосковье насчитывается 131 магазин сети.

Напомним, весной 2021 года X5 Retail Group открыла распределительный центр торговой сети «Перекресток» в Солнечногорском районе Подмосковья. Хаб расположен в индустриальном парке «Ориентир Север-4». LR

Фото: vk.com/x5group

Тэги: X5 Retail Group, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх