X5 «обживается» в Сибири, наращивая распределительные мощности

29 октября 2020

Ретейлер готовит инфраструктуру к росту торговой сети в регионе

X5 «обживается» в Сибири, наращивая распределительные мощности

В 2021 году X5 Retail Group откроет в Красноярском крае новый распределительный центр, сообщили в пресс-службе мультиформатной розничной компании. Логистический комплекс будет обслуживать магазины «Пятерочка» Красноярского края и Хакасии.

Распредцентр «Красноярск» будет расположен в Емельяновском районе, на 20-м км Енисейского тракта. Общая площадь объекта – около 35 000 квадратных метров.

Развитие логистической инфраструктуры позволит сократить затраты на перевозки, поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного роста торговой сети в регионах Сибири. Кроме того, запуск комплекса даст импульс к росту доли сибирских производителей, которая в настоящий момент превышает 30%.

Первые «Пятерочки» в Красноярском крае открылись в феврале 2019 года. По состоянию на 30 сентября в Сибири насчитывала 830 магазинов сети в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также республиках Алтай и Хакасия.

Напомним, в августе в Татарстане был открыт распределительный центр торговой сети «Пятерочка». LR

Тэги: X5 Retail Group, РЦ, инвестиционный проект, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх