В Екатеринбурге один за другим загорелись 2 склада

5 мая 2023

Работу пожарных осложняла ветреная погода и удаленность объектов от источников воды

В Екатеринбурге один за другим загорелись 2 склада

В Екатеринбурге локализовали пожар на двух складах на Базальтовой улице на площади 4000 квадратных метров, сообщили в управлении МЧС по Свердловской области. Пожар, начавшийся днем с возгорания пластикового мусора, локализовали к 16:07 по местному времени.

На горящих складах хранится резина и горючие жидкости. Рядом загорелась растительность, и площадь возгорания удвоилась до 4000 квадратных метров. Пожарные стараются не дать пламени переброситься на гаражный кооператив. В тушении участвуют около 80 человек и более 20 единиц техники.

Работу осложняет ветреная погода и удаленность складов от источников воды. Для тушения на самых опасных боевых участках огнеборцы применяют пожарный щит и специальные теплоотражающие костюмы.

Напомним, последнее крупное складское ЧП произошло 3 мая 2022 года. В городском округе Богородский Московской области загорелся склад с упаковочными материалами, сообщает информагентство ТАСС. ЧП произошло на территории промышленно-складского комплекса «Атлант-Парк». Площадь пожара, по данным МЧС, составила порядка 34 000 квадратных метров. LR

Тэги: ЧП, пожар, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх