В Приморье нашли поджигателя склада «Леруа Мерлен»

29 февраля 2024

Пойти на правонарушение мужчина решил «из хулиганских побуждений»

В Приморье нашли поджигателя склада «Леруа Мерлен»

Артемовский городской суд заключил под стражу сроком на два месяца подозреваемого в поджоге склада гипермаркета «Леруа Мерлен». Мужчина обвиняется в поджоге «из хулиганских побуждений» деревянной палеты на территории складского помещения торгового комплекса, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Приморья.

Фигуранту уголовного дела инкриминируется умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Ущерб, нанесенный строительному гипермаркету, оценивается на сумму не менее ₽1 млн.

– В настоящее время расследование еще не закончено, причины возникновения пожара устанавливаются, компания сотрудничает с правоохранительными органами. Задержанный, упоминаемый в СМИ, не является сотрудником «Леруа Мерлен», – сообщили «Коммерсанту».

По факту возгорания Следственные органы следственного управления СКР по Приморью возбудили уголовное дело по ст. 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, пожар на складе Wildberries под Санкт-Петербургом в январе 2024 года привел к ужесточению страхования. Изменилась политика оценки объектов и тарифы выросли на 20-30%. LR

Тэги: ЧП, Леруа Мерлен, складская недвижимость, пожар







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх