У «Ленты» и «Утконоса» будет «один склад на двоих»

15 июня 2021

Компании ранее уже объединяли часть IT-инфраструктуры, а также функции на уровне цепочек поставок

У «Ленты» и «Утконоса» будет «один склад на двоих»

«Утконос ОНЛАЙН» и «Лента», входящие в инвестиционную группу «Севергрупп», объявили о масштабном проекте синергии между собой, сообщил «Логирусу» официальный представитель ретейлера. В частности, в рамках сотрудничества «Лента» планирует использовать складскую инфраструктуру «Утконоса» в Санкт-Петербурге для своих онлайн-продаж.

С осени 2021 года «Утконос» станет 3PL-партнером сети гипермаркетов и предоставит свои складские площади в Северной столице, отвечающие запросам e-grocery. Речь идет о фулфилмент-центре в логистическом терминале «Кубинская» площадью 9 486 «квадратов» мезонинного хранения, для комплектации и доставки онлайн-заказов, а именно товаров из дополнительного ассортимента.

– На базе склада «Утконоса» будет запущен пилотный проект по расширению ассортимента «Ленты», доступного нашим покупателям для заказа. Знания, полученные нами в ходе этого эксперимента, позволят нам укрепить позиции на региональном рынке e-commerce и усилить базу для роста в онлайн-сегменте по всей стране в соответствии со стратегическими приоритетами компании, – отметил гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин.

Компании уже объединяли часть IT-инфраструктуры, а также функции на уровне маркетинга и цепочки поставок.

Напомним, что «Утконос» планирует увеличить ассортимент до 150 000 SKU (уникальных товарных наименований) за счет фулфилмент-центра в Юго-Западном административном округе Москвы – в Бутово. LR

Тэги: Утконос, Лента, фулфилмент, складская недвижимость, ретейл, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх