В новом распредцентре «Лента» сможет и заготавливать, и хранить

28 октября 2020

Мощностей нового объекта хватит, чтобы обслуживать более 100 магазинов ретейлера

В новом распредцентре «Лента» сможет и заготавливать, и хранить

«Лента» объявила об открытии тринадцатого собственного распределительного центра, сообщает пресс-служба ГК «Ориентир». Объем капиталовложений в развитие товаропроводящей инфраструктуры Ленинградской области составил более 4 млрд рублей.

Объект расположен в Тосненском районе Ленинградской области в 20 км от Кольцевой автомобильной дороги по Московскому шоссе. РЦ находится на территории порядка 20 га. Его общая площадь составляет 70 000 квадратных метров с возможностью расширения складских мощностей на дополнительные 10 000 «квадратов» благодаря резервированным территориям.

– Размещение комплекса на территории индустриального парка «М-10 Ориентир» позволит сократить время доставки как в городе, так и по Ленинградской области благодаря удобному выезду на трассы М-10 и М-11, – уверен Генеральный директор компании «Ориентир» Андрей Постников.

РЦ совмещает на одной территории базу заготовки полуфабрикатов и кулинарных изделий и мультитемпературную зону с шестью отделами, включая сухой, холодильный и морозильный. Мощность нового распределительного центра позволит обслуживать более 100 магазинов компании в 20 городах Северо-Западного региона, включая супермаркеты и гипермаркеты.

Продукцию на мультитемпературный склад поставляют более 1 500 производителей, в том числе из Ленинградской области.

Напомним, компания «Ориентир» возведет для компании «Техноавиа» производственно-складской комплекс общей площадью 40 000 квадратных метров. Объект будет расположен на территории индустриального парка «Ориентир Запад» на Новорижском шоссе. LR

Фото: truckandroad.ru

Тэги: Лента, распределительные центры, строительство складов, стратегия развития, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх