«Утконос» загнал себя в двухчасовые рамки в Санкт-Петербурге

25 февраля 2021

Это на час быстрее того, с чего начинал онлайн-ретейлер в северной столице

«Утконос» загнал себя в двухчасовые рамки в Санкт-Петербурге

«Утконос» запустил доставку от двух часов с мульти температурного фулфилмент-центра «Кубинка» в Санкт-Петербурге внутри Кольцевой автомобильной дороги (КАД), сообщили в пресс-службе компании.

На данный момент для заказа доступны более 30 000 позиций, включая категорию FRESH (свежее) и UltraFresh (ультра-свежее). В дальнейшем ассортимент предполагается расширить за счет категории непродовольственных товаров. На фулфилмент-центре «Кубинка» задействовано 400 сотрудников и 55 автомобилей службы доставки с поддержкой температурных режимов.

Лидерами по количеству доставленных заказов стали Калининский, Выборгский и Приморский районы северной столицы. В среднем онлайн-корзина петербуржца состоит из 17 различных наименований товаров. Наиболее частые – это свежие овощи и фрукты, молочные продукты (сметана, сыры, молоко, сливочное масло, йогурты), куриное мясо и яйца. Лидерами продаж являются йогурты, минеральная вода, сыры полутвердые, глазированные сырки, охлажденная курица, картофель и яблоки. Средний чек заказа составляет 2 600 рублей и содержит 25 базовых единиц товара.

– На первом этапе запуска доставка от двух часов будет доступна на всей территории города внутри КАД, благодаря этому существенно возрастут наши возможности по отгрузке заказов покупателям. В дальнейшем мы планируем расширить зону обслуживания, – заверила директор по операциям «Утконос Онлайн» Елена Образцова,

«Утконос онлайн» вышел на рынок Санкт-Петербурга в середине октября 2020 года с доставкой заказов от трех часов с момента оформления.

Напомним, что в 2020 году онлайн-гипермаркет «Утконос» увеличил продажи на 66%, включая направления B2B и «Доставка в продуктоматы», – до 16,4 млрд рублей. LR

Тэги: Утконос, доставка продуктов и еды, фулфилмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх