«СТА Карго» арендовала двусторонний склад, чтобы собрать всех клиентов «под одной крышей»

13 июля 2022

Под управлением 3PL-оператора находится более 138 000 квадратных метров

«СТА Карго» арендовала двусторонний склад, чтобы собрать всех клиентов «под одной крышей»

Федеральный логистический оператор «СТА Карго» арендовал складской комплекс «Тродекс Логистик» общей площадью 23 060 квадратных метров в Шушарах. Об этом «Логирусу» сообщила Bright Rich | CORFAC International, которая сопровождала сделку.

Дополнительные «квадратные метры» «СТА Карго» потребовались в связи с реорганизацией складских активов компании и невозможностью динамично развиваться на существующих площадках.

– Новый складской комплекс позволит нам аккумулировать всех наших клиентов на одной площадке, что приведет к оптимизации управленческих, операционных и эксплуатационных расходов компании, – подчеркнул генеральный директор «СТА Карго» Антон Дорофеев.

«СТА Карго» предоставляет комплексные 3PL-услуги на территории России: управление цепочками поставок, ответственное хранение и складскую обработку, кросс-докинг, автоперевозки и авиадоставку. Всего под управлением «СТА Карго» находится более 138 000 квадратных метров складской недвижимости: 15 объектов класса «А» и «В» в девяти регионах РФ.

– Оператору был необходим двусторонний склад А-класса на юге города. В условиях перестройки цепочек поставок логистические операторы и, в частности, 3PL-операторы, наряду с производственными компаниями и дистрибьюторами, формируют основной спрос на склады в этом году, – резюмировал Евгений Титаренко, партнер Bright Rich | CORFAC International.

Напомним, по предварительным итогам I-го полугодия 2022 года, которые подвели аналитики консалтинговой компании Knight Frank Russia, за шесть месяцев общий объем купленных и арендованных площадей в Московском регионе достиг 504 тысяч квадратных метров с учетом сделок субаренды. LR

Тэги: складская недвижимость, аренда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх