Во время карантина у СДЭК самыми загруженными стали склады и курьеры

10 июня 2020

Рост объемов был сопоставим с предновогодними пиками

Во время карантина у СДЭК самыми загруженными стали склады и курьеры

Спрос на курьерскую доставку посылок на дом вырос на 10% из-за пандемии коронавируса, сообщили представители оператора СДЭК. По их словам, клиенты стали реже пользоваться услугой самовывоза, что увеличило нагрузку на курьеров.

– За последние 2 недели апреля и первую неделю мая в СДЭК получили рост заказов, сопоставимый с ростом в ноябре-декабре. Однако, к новогоднему пику компания обычно готовится заранее, начиная с августа, а сейчас это надо было сделать за неделю, – подчеркнула директор по маркетингу СДЭК Ольга Сгибнева.

Чтобы сохранить докризисные показатели качества и сроков доставки товаров компании пришлось увеличить штат, в том числе нанять 150 человек на сортировочный склад в Москве. Курьерам приходится доставлять на 30% больше посылок, чем обычно.

Также СДЭК запустил услугу срочной доставки, позволяющей направить груз от отправителя сразу к получателю. Это позволило снизить нагрузку на склады, которая за последнее время выросла в 1,5-2 раза.

Напомним, по данным «СДЭК», в январе-марте 2020-го доля курьерской доставки увеличилась с 36% до 42%. LR

Тэги: СДЭК, статистика, курьеры, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх