СДЭК стахановскими темпами «колонизирует» Старый свет

23 апреля 2020

Офисы компании открыты в трех новых европейских странах

СДЭК стахановскими темпами «колонизирует» Старый свет

С начала года франчайзи СДЭК открыли более 100 офисов по всему миру, сообщили «Логирусу» представитель службы экспресс-доставки. В числе новых для компании стран – Великобритания, Германия и Польша. В результате, глобальная сеть СДЭК на данный момент превысила 2 000 офисов.

– В марте 2020 года СДЭК доставила 4,6 млн посылок, что на 25% больше, чем в 2019 году. Стабильность логистического бизнеса стимулирует интерес к франшизе, – отметила директор по маркетингу СДЭК Ольга Сгибнева.

В ближайшее время к открытию готовятся офисы во Вьетнаме и Израиле. А к концу 2020-го СДЭК рассчитывает увеличить количество офисов до более чем 3 000. Реализовать намеченную цель предполагается за счет развития в небольших городах и населенных пунктах до 50 000 человек. Для открытия первых офисов СДЭК привлекает бизнесменов с опытом не менее 10 лет в логистике в качестве якорных франчайзи.

– На 2020 год запланирован выход в более чем 10 стран, среди которых Швеция, Бельгия и Испания, – озвучил текущие задачи руководитель направления «Международные продажи» СДЭК Евгений Щапин. – В перспективе наша цель – увеличить долю иностранных клиентов в портфеле с 2% до 30%.

Напомним, в нынешнем году СДЭК продолжит поиск новых франчайзи в Турции, Узбекистане, Китае, Киргизии, Чехии, США, Казахстане и Южной Корее, где компания уже присутствует. LR

Тэги: СДЭК, курьерская служба, экспресс-доставка, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх